Яндекс.Метрика

Южноуральские школьники поборются за место в интеллектуальных сборных

Фото Южноуральские школьники поборются за место в интеллектуальных сборных

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве образования и науки области, сегодня, 18 июня, начинаются учебно-тренировочные сборы по биологии в городе Мытищи на базе Московского государственного областного университета. На них соберутся 28 школьников со всей России, среди которых и Екатерина Нухова, ученица 10 класса школы номер 25 Златоуста. На всероссийской олимпиаде по этому предмету Екатерина получила диплом второй степени.
С сегодняшнего дня тренироваться начали и физики. В город Долгопрудный (Московская область) съехалось 50 российских школьников 9-11 классов. Челябинскую область представляет Динара Усманова, ученица девятого класса лицея номер шесть Миасса, обладательница диплома второй степени на всероссийской олимпиаде, и Игорь Мельников, десятиклассник школы номер 32 Озерска, занявший одно из первых мест на российской олимпиада по физике.
С 26 июня стартуют учебно-тренировочные сборы по математике на базе МФТИ. За место в сборной поборются 33 российских ученика. Надежды на это есть и у челябинца Артема Машковского, ученика лицея номер 31, и у Владимира Брагина – представителя снежинской гимназии номер 127.
А 29 июня в Малоярославеце к подготовке приступают школьники-«информатики». На сборы от Южного Урала отправится ученик лицея номер 31, победитель российской олимпиады по информатике Павел Майоров.
В течение двух - трех недель с одаренными детьми будут заниматься преподаватели вузов, ученые. Школьникам предстоит решить множество сложных заданий уровня международных олимпиад. По итогам их выполнения составят рейтинг учеников. Те, кто окажется на его вершине, отправятся защищать честь страны на мировом уровне.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность