Яндекс.Метрика

Завершился первый тур конкурса «В ЧелГУ с «Челябкой» – 2009»

Фото Завершился первый тур конкурса «В ЧелГУ с «Челябкой» – 2009»

Более шестисот школьников из разных уголков Южного Урала и соседних регионов передали в оргкомитет свои эссе. Уровень творческих работ приятно порадовал преподавателей ЧелГУ: участники очень интересно и живо рассказали о себе, своих увлечениях, о том, почему их привлек конкурс «В ЧелГУ с «Челябкой» и что повлияло на выбор будущей профессии.
Однако письма продолжают поступать, поэтому список участников, допущенных ко второму туру, еще не сформирован окончательно. Жюри решило дать шанс всем абитуриентам, приславшим ответы на задания первого тура. Поэтому, если абитуриент отправлял в адрес оргкомитета свое эссе, ему необходимо прийти на второй тур и продолжить борьбу за звание победителя проекта.
Второй тур конкурса представляет собой тестирование по профильному предмету. В тесты по предметам включены задания повышенного уровня сложности, на их выполнение участникам конкурса будет дано 180 минут. Стартует он в воскресенье, 22 марта в 10 часов 30 минут в главном корпусе Челябинского госуниверситета (улица Братьев Кашириных, 129).
Завтра, 20 марта, «Челябинский рабочий» опубликует итоги он-лайн конференции с ректором ЧелГУ Андреем Шатиным, которую газета проводила совместно с порталом mediazavod.ru. Здесь можно узнать, какие льготы получат победители конкурса «В ЧелГУ с «Челябкой» – 2009» при поступлении в университет, почему абитуриентам стоит идти учиться в Челябинский госуниверситет, на какие факультеты вуза ожидается самый высокий конкурс, сократится ли во время кризиса количество бюджетных мест, как решаются проблемы с трудоустройством выпускников ЧелГУ и много других интересных фактов об одном из лучших вузов Урала.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность