Яндекс.Метрика

Александр Кондрашов: Для эффективного взаимодействия на рынке недвижимости необходимо взаимопонимание участников

Фото Александр Кондрашов: Для эффективного взаимодействия на рынке недвижимости необходимо взаимопонимание участников

Участники совещания обсуждали новые формы работы с целью эффективного взаимодействия участников рынка недвижимости. Специалисты Корпорации презентовали риэлторам новые продукты, которые успешно внедряются на территории области, а именно: коммерческий найм жилья с правом последующего выкупа, ломбардная и корпоративная ипотека. Много было сказано о порядке получения кредита по стандартам АИЖК, процентных ставках, использовании субсидий и сертификатов для приобретения жилья, в том числе и сертификат на материнский капитал.

В режиме слайд шоу риэлторы ознакомились с объектами, возводимыми при участии ЮУ КЖСИ. На сегодняшний день их насчитывается более 40 в 18 муниципальных образованиях области.
По словам генерального директора Корпорации Александра Кондрашова, в настоящее время южноуральцы имеют возможность приобрести жилье по самым низким ценам за квадратный метр и по самым низким процентным ставкам, которые значительно ниже докризисных. Сейчас процентная ставка по ипотечному займу в Корпорации составляет от 10,75 до 15 процентов годовых в рублях. Ипотека в регионе вновь приобретает устойчивость, об этом свидетельствует статистика. Если в январе по области банками и небанковскими структурами было выдано 114 ипотечных кредитов, то уже в сентябре почти 500 кредитов, а это означает, что интерес к ипотеке среди южноуральцев растет.
В ближайшее время для риэлторов будет организован выездной ознакомительный тур по городам, где есть жилье Корпорации.
По окончании встречи участникам семинара были вручены сертификаты от ЮУ КЖСИ: «Ипотечное кредитование. Новые программы приобретения недвижимости».

Комментарии 0