Яндекс.Метрика

АМЗ увеличивает вложения в подготовку молодых кадров

Фото АМЗ увеличивает вложения в подготовку молодых кадров

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ОАО «АМЗ» Алевтина Шляпёнкова, подобные взаимовыгодные договоры завод заключает с техникумом уже более семи лет подряд. Техникум берет на себя обязательства вести подготовку кадров для завода на бюджетной основе. АМЗ, в свою очередь, оказывает учебному заведению финансовую поддержку. В нынешнем году техникум уже подготовил для градообразующего предприятия группы прокатчиков и электромонтеров. На данный момент обучение здесь продолжают 55 работников завода. Продолжается набор металлургов и механиков на предстоящий учебный год.
На 2007-2008 учебный год АМЗ выделил индустриальному техникуму финансовую помощь в размере 220 тысяч рублей. Половина этой суммы пойдет на доплату штатным преподавателям. Остальные средства направлены на приобретение мебели для компьютерного класса и класса для технических дисциплин, а также — учебных досок, кодоскопа и набора демонстрационных материалов по теме «Сопротивление материалов».
Опытные специалисты АМЗ работают в техникуме преподавателями. Студенты дневного и вечернего отделений имеют возможность в период обучения пройти практику на предприятии. Лучшие выпускники, защитившие дипломный проект на «хорошо» и «отлично, получают от завода денежные премии.

Комментарии 0