Яндекс.Метрика

Ашинские металлурги развивают основное производство

Фото Ашинские металлурги развивают основное производство

Как сообщил ИА «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ОАО «АМЗ» Лев Селезнев, 120 миллионов рублей будет направлено на завершение принятой несколько лет назад энергетической программы. На капитальное строительство планируется направить 186 миллионов 520 тысяч рублей. 79 миллионов 223 с половиной тысячи рублей планируется потратить на приобретение нового оборудования.

В течение года будут установлены 7 новых мостовых кранов и установка ультразвукового контроля металла в листопрокатном цехе. На 18 с половиной миллионов рублей планируется закупить нового оборудования для цеха товаров народного потребления. Почти 75 с половиной миллионов рублей будет израсходовано на капитальные ремонты, реконструкцию и модернизацию существующего оборудования.

Уже в апреле предстоит провести капитальный ремонт стана "2850" и переднего подъемно-качающегося стола в первом листопрокатном цехе.

На заводе начато строительство здания для ремонта автомобильной техники и пятиэтажного жилого дома, запланирована реконструкция под жилой дом гостиницы. Будет завершен второй этап создания заводской локальной вычислительной сети, внедрена автоматизированная система учета движения материальных и финансовых ресурсов "Оракл Аппликейшенс".

Комментарии 0