Яндекс.Метрика

Авиакомпания «Сибирь S7 Airlines» продолжает развитие программы арт-туризма

Фото Авиакомпания «Сибирь S7 Airlines» продолжает развитие программы арт-туризма

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ОАО АК «Сибирь S7 Airlines» Ирина Колесникова, выставка будет проходить в Иркутске в здании областного Художественного музея в период с 23 апреля по 25 мая 2009 года. «S7 Airlines» обеспечила перевозку более 70 новых полотен Никаса Сафронова, благодаря чему жители Иркутска и Иркутской области получат возможность увидеть оригиналы работ художника. Поклонники творчества художника могут посетить выставку, воспользовавшись рейсами «S7 Airlines» в Иркутск из Москвы, Новосибирска и Владивостока.
«S7 Airlines» активно поддерживает проекты российских деятелей культуры и искусства и развивает программу art-туризма - нового направления туризма, особенностью которого является целенаправленное посещение интересных событий мира культуры и искусства в разных городах России и за рубежом. С апреля 2008 года «S7 Airlines» выступает партнером передвижной выставки современного российского искусства «Будущее зависит от тебя. Новые правила», проходящей поочередно в восьми городах России.
В октябре 2008 года авиакомпания организовала специальный рейс в Вену (Австрия) и поддержала выставку современного российского видео-арта «I Love you VIENNAStars of Russian video art», которая проходила в международном аэропорту Вены. В сентябре 2008 года «Сибирь» впервые в истории российской авиации назвала один из своих лайнеров в честь художественного деятеля современного российского искусства Тимура Новикова. Проект «Самолет Тимур Новиков» был приурочен к юбилею художника и открытию выставки его работ в Государственном Музее Эрмитаж.

Комментарии 0