Яндекс.Метрика

Авиакомпания «Сибирь» выпустила на линии комфортабельные А-319

Фото Авиакомпания «Сибирь» выпустила на линии комфортабельные А-319

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ОАО АК «Сибирь» S7 Airlines Илья Новохатский, это первый лайнер, который поступил в авиакомпанию в рамках реализации плана обновления и расширения парка среднемагистральных самолетов по договору операционного лизинга с компанией «Cramington Services Ltd» на 10 самолетов. Остальные девять самолетов поступят в авиакомпанию до конца 2006 года.
Самолет прибыл в базовый аэропорт S7 Airlines в Новосибирске 30 июня, и после прохождения необходимых таможенных процедур и внесения воздушного судна в Сертификат эксплуатанта приступил к выполнению регулярных полетов по расписанию S7. Машина будет использоваться для полетов в города Западной и Восточной Сибири, а также на ряде международных линий. Лайнеры А319 вместе с А318, А320 и А321 входят в семейство современных узкофюзеляжных самолетов «Эрбас» — А320.
Все самолеты А319, которые будут эксплуатироваться в авиакомпании, окрашены в яркий зеленый цвет в соответствии с новым имиджем S7, оснащены двигателями CFM56-5 фирмы «CFM Интернэшнл». Каждый самолет имеет просторную комфортабельную двухклассную компоновку салонов, рассчитанную на перевозку 128 пассажиров.

Комментарии 0