Яндекс.Метрика

Автомобильный завод «Урал» в гостях у «Мечела»

Фото Автомобильный завод «Урал» в гостях у «Мечела»

как сообщили в пресс-центре автозавода, представители различных подразделений предприятия во главе с председателем союза молодых автомобилестроителей Андреем Иконниковым приняли участие во встрече представителей молодежных организаций, «круглом столе», работе секций.

В конференции, приуроченной к 60-летию металлургического предприятия, участвовали гости не только с многих предприятий Челябинской области, но и из Новокузнецка, Высокогорска, Белорецка.

Наибольший интерес вызвало обсуждение вопроса ипотечного кредитования. В частности, молодежным лидерам предложили принять активное участие в подготовке муниципальных программ ипотечного кредитования, которые могут быть профинансированы из средств областного или федерального бюджетов.

Доступное жилищное кредитование для молодых специалистов — дело будущего. Но уже сейчас на АЗ «Урал» принято шесть положений, направленных на поддержку и социальную защиту молодых работников: «О системе работы с молодежью», «О страховании жизни работников на время службы в Вооруженных Силах РФ», «О работниках, призванных на военную службу с ОАО «АЗ «Урал» и вернувшихся на прежнее место работы», «О проведении конкурсов «Лучший молодой работник по профессии», «О мотивации повышения профессионального уровня работников предприятия», «О выплате «подъемных» молодым специалистам».

В планах у молодых уральских автомобилестроителей - проведение аналогичного мероприятия на заводе «Урал», входящем в крупный автомобильный Холдинг «РусПромАвто». Участие в подобной конференции могут принять молодые специалисты других машиностроительных предприятий страны.

Комментарии 0