Яндекс.Метрика

АЗ «Урал» сертифицирует второй шаг TPM

Фото АЗ «Урал» сертифицирует  второй шаг  TPM

Мероприятие состоялось в рамках развертывания новой производственной системы, основанной на принципах «lean production» («бережливое производство».)
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре ОАО «АЗ «Урал», сертификатами и соответствующими логотипами отмечены станки, на которых прошли практикумы по внедрению второго шага автономного обслуживания. Устранение источников загрязнения, улучшение доступности мест для чистки, смазки и проверки – таковы основные задачи данного этапа.
Напомним, что в конце июня текущего года состоялась сертификация десяти единиц оборудования, успешно освоивших первый шаг автономного обслуживания.
Автономное обслуживание – это действия оператора по обслуживанию и мелкому ремонту оборудования, направленные на повышение общей эффективности работы и содержания его в технически исправном состоянии, а также действия, направленные на непрерывные улучшения условий работы. Автономное обслуживание оборудования состоит из семи шагов. В планах автозаводских кайзен-команд – освоение дальнейших этапов по инструменту ТРМ. Следующим шагом является разработка стандартов чистки и обслуживания.

Комментарии 0