Яндекс.Метрика

Более 200 тысяч предпринимателей Челябинска отмечают сегодня свой профессиональный праздник

Фото Более 200 тысяч предпринимателей Челябинска отмечают сегодня свой профессиональный праздник

Малый бизнес стал серьезным игроком на рынке пассажирских перевозок, недвижимости, в сфере туризма, отдыха, в малоэтажном строительстве.
В условиях кризиса власти ставят задачу по стабилизации развития данной сферы экономики. В связи с чем в 2009 году в Челябинске в два раза увеличено финансирование городской целевой программы по поддержке малого и среднего бизнеса, проводятся конкурсы, круглые столы, бесплатные семинары и практические занятия для челябинских предпринимателей.
С профессиональным праздником челябинских предпринимателей поздравил Председатель Челябинской городской Думы Борис Видгоф. В его обращение отмечается, что сегодня от эффективной работы предприятий малого и среднего бизнеса во многом зависит социально-экономическое благополучие нашего города.
«Вы добиваетесь успеха в различных сферах деятельности, создаете дополнительные рабочие места, обеспечиваете челябинцев необходимыми товарами и услугами, стимулируете внедрение передовых технологий. Все это свидетельствует о вашей активной гражданской позиции и социальной ответственности бизнеса», — подчеркнул Борис Видгоф.
Согласно Указа президента РФ Владимира Путина от 18 октября 2007 года был установлен еще один профессиональный праздник — День российского
предпринимательства, который отмечается 26 мая.

Комментарии 0