Яндекс.Метрика

Более 3 миллиардов из областного бюджета выделили на «Конгресс-холл»

Фото Более 3 миллиардов из областного бюджета выделили на «Конгресс-холл»

Хозяйственному партнерству «Конгресс-холл» выделят в этом году 3,294 миллиардов рублей из областного бюджета. Соответствующее постановление подписал губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Согласно документу, министерству имущества и природных ресурсов Челябинской области необходимо заключить договор с Хозяйственным партнерством о предоставлении бюджетных инвестиций и обеспечить внесение в качестве вклада Челябинской области в складочный капитал Хозяйственного партнерства средства областного бюджета.

Средства пойдут на строительство конгресс-холла на набережной реки Миасс. Это будет 34-этажное здание высотой 170 метров и площадью 110 тысяч квадратных метров. Планируется объект сдать в четвертом квартале 2019 года, чтобы иметь возможность подготовить площадку и территорию вокруг неё к саммитам. В общественно-деловом центре, помимо необходимых для проведения саммитов помещений, будет размещен современный концертный зал, кафе, рестораны, магазины, выставочные залы и прочие культурные объекты. Общая сумма проекта около 9 миллиардов рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский