Яндекс.Метрика

«Челябэнерго» основательно подготовился к зиме

Фото «Челябэнерго» основательно подготовился к зиме

Как отметили в Челябэнерго, получение паспорта стало итогом большой и серьезной работы. Сначала комиссии, в состав которых вошли специалисты Межрегиональной распределительной сетевой компании Урала, «Челябэнерго», Челябинского РДУ и Ростехнадзора, проверили производственные отделения компании и подписали акты о полной готовности к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок Центральных, Челябинских городских, Златоустовских, Магнитогорских и Троицких электросетей.
В ходе проверок особое внимание уделялось выполнению планов ремонтной кампании, состоянию оборудования, проверке надежности схем электроснабжения потребителей области.
С начала года силами «Челябэнерго» и подрядных организаций проведен капитальный ремонт 912 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ, 780,9 километра линий электропередачи 35-110 кВ, одна тысяча 577 километров линий электропередачи 0,38-10 кВ, расчищено 537,2 гектар трасс воздушных линий 35-110 кВ, отремонтировано 126 силовых трансформатора.
В ходе проверок большое внимание было уделено работе с персоналом и его готовности к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций, в частности тому, как проходит спецподготовка оперативного персонала, как оснащены рабочие места, насколько бригады готовы к круглосуточным дежурствам. Комиссия не нашла недочетов в работе энергетиков и отметила, что «Челябэнерго» подготовилось к предстоящей зиме основательно.

Комментарии 0