Яндекс.Метрика

«Челябэнерго» выявит лучшую бригаду оперативно-ремонтного персонала распределительных сетей

Фото «Челябэнерго» выявит лучшую бригаду оперативно-ремонтного персонала распределительных сетей

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябэнерго, основная цель мероприятия - обмен опытом проведения работ по эксплуатации и ремонту оборудования электрических сетей, совершенствование мер, направленных на обеспечение надежного энергоснабжения и безопасное производство ремонтных работ, а также внедрение современных высокоэффективных и экономичных технических средств.
Участникам предстоит продемонстрировать свои навыки и профессиональное мастерство в самых разных областях: от комплексной проверки теоретических знаний на компьютерных тренажерах до умения квалифицированно и оперативно действовать в чрезвычайных ситуациях: к примеру, при освобождении пострадавшего от действия электрического тока и оказании ему доврачебной помощи, при ликвидации пожара на маслозаполненном оборудовании. Специалистам электросетей предстоит пройти шесть технических этапов, выполняя работу по замене поврежденного изолятора и провода, выводу оборудования в ремонт. Профессиональные состязания станут хорошей проверкой готовности оперативно-ремонтного персонала к ликвидации возможных нештатных ситуаций в предстоящий осенне-зимний период.
Лучшая бригада ОАО «Челябэнерго» определится по наибольшему количеству набранных баллов и примет участие в соревнованиях оперативно-ремонтного персонала распределительных электросетей ОАО «МРСК Урала и Волги», которые пройдут в Оренбурге 8 – 14 июля.

Комментарии 0