Яндекс.Метрика

Челябинская область активизирует межрегиональное сотрудничество

Фото Челябинская область активизирует межрегиональное сотрудничество

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве экономического развития Челябинской области, наиболее значимым событием стало проведение Уральской промышленно-экономической недели, в рамках которой состоялись VII Южно-Уральский экономический форум и национальная выставка «Чешская Республика – ваш партнер». Свою продукцию представили на ней 38 чешских компаний, подготовлено 25 договоров и контрактов.
Состоялись визиты южноуральских предпринимателей в Новосибирскую и Нижегородскую области, Республику Мордовия. В ходе официальных встреч заключено соглашение о сотрудничестве между правительствами Челябинской области и Республики Мордовия. Подписаны три плана совместных мероприятий по развитию сотрудничества, которые предусматривают увеличение поставок продукции металлургии, машиностроения, строительной индустрии Челябинской области; расширение сотрудничества в сфере здравоохранения, образования и культуры. В деловой программе визитов приняли участие представители более 80 южноуральских предприятий, состоялось свыше 200 встреч и переговоров, по результатам которых достигнуто порядка 40 соглашений о заключении прямых контрактов на поставку продукции южноуральскими предприятиями.
Организовано участие предприятий Челябинской области в международных выставках «Промстройиндустрия-Астана 2006» и машиностроительной ярмарке «MSV-2006» в Чехии. В Челябинске состоялась национальная выставка Республики Белоруссия.
Проведены Дни культуры Челябинской области в Азербайджанской Республике, заключено соглашение о сотрудничестве между правительствами Челябинской области и Азербайджанской Республики.
В октябре состоится торгово-экономическая миссия южноуральских предприятий в Шанхай; в ноябре делегация области примет участие в Российской национальной выставке в Пекине; состоится официальный визит в Республику Белоруссия, деловые круги Челябинской области посетят Пермский край.

Комментарии 0