Яндекс.Метрика

Челябинская область – один из лидеров жилищного строительства

Фото Челябинская область – один из лидеров жилищного строительства

В прошлом году в регионе было введено в строй один миллион 234 тысячи квадратных метров жилья. На долю области приходится 2,5 процента от всего вводимого в стране жилья.
Об этом шла речь на совещании в министерстве регионального развития РФ в Москве, в котором принял участие первый заместитель губернатора Владимир Дятлов.
Как сообщил Владимир Дятлов, в прошлом году в России было введено 50,2 миллиона квадратным метров жилья, из них 52,2 процента приходится на десять российских регионов, включая Челябинскую область. Возглавляют десятку лидеров Московская область, Москва, Санкт-Петербург, Татарстан и Башкортостан. Из соседей по УрФО нас опережает Свердловская область с показателем 2,6 процента или один миллион 280 тысяч квадратных метров.
По развитию ипотечного кредитования наш регион занимает четвертое место. В 2006 году было выдано 14 тысяч ипотечных кредитов на сумму свыше десяти миллиардов 111 миллионов рублей.
Как отметил первый заместитель губернатора, в 2007 году в России планируется построить 56 миллионов квадратных метров жилья. Челябинская область в текущем году берет на себя повышенные обязательства, планируя ввести в строй полтора миллиона квадратных метров.

Комментарии 0