Яндекс.Метрика

Генеральный директор АЗ «Урал» принимает участие в Российско-Индийском форуме

Фото Генеральный директор АЗ «Урал» принимает участие в Российско-Индийском форуме

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре автозавода, в работе форума отметятся председатель правительства Российской Федерации Виктор Зубков, заместитель председателя Александр Жуков, министр промышленности и энергетики РФ Виктор Христенко, министр энергетического развития и торговли РФ Эльвира Набиуллина. Индийскую сторону будет представлять премьер-министр этой страны Манмохана Сингха.
Индийский рынок является перспективным для автомобильного завода «Урал» «Группы ГАЗ». На территории страны уже второй год работает совместное предприятие «Урал-Индия», где осуществляется сборка полноприводных миасских грузовиков. Год назад, в ходе официального визита президента России Владимира Путина в Индию, «Внешэкономбанк», «Группа ГАЗ» и компания URAL INDIA Ltd. подписали соглашение о сотрудничестве, согласно которому ведется сотрудничество в части развития российско-индийского совместного предприятия по промышленной сборке грузовых автомобилей марки «Урал» в Западной Бенгалии.
В рамках форума высокопоставленные лица выступят с докладами на пленарном заседании. Также состоятся круглые столы, на которых будут обсуждаться вопросы развития международного сотрудничества, развития транспорта и инфраструктуры, высоких технологий и инноваций и др.

Комментарии 0