Яндекс.Метрика

Герман Греф познакомился с проектом создания особой экономической зоны в Троицке

Фото Герман Греф познакомился с проектом создания особой экономической зоны в Троицке

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» глава южноуральской делегации, министр экономического развития Челябинской области Юрий Клёпов, основной целью форума стала выработка совместных решений по реализации государственной политики в сфере развития особых экономических зон и использования инвестиционного фонда России.
В рамках встречи состоялись "круглые столы", на которых обсуждались налоговый и таможенный режимы в ОЭЗ, а также вопросы, касающиеся тонкостей формирования технико-внедренческих, промышленно-производственных зон и технопарков.
Более 70 регионов России представили в Москве свои проекты ОЭЗ. Выставочный стенд Челябинской области посетили министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф, вице-премьер Правительства РФ Александр Жуков, глава Федерального агентства по управлению ОЭЗ Юрий Жданов и президент российской Торгово-промышленной палаты Евгений Примаков.
Все они получили презентационные материалы и фильм о Челябинской области и городе Троицке, где предлагается разместить ОЭЗ промышленно-производственного типа. Участникам форума были также представлены материалы о перспективных горнолыжных и туристических центрах Челябинской области – «Солнечная долина», «Аркаим» и «Зюраткуль».
Область примет участие во втором конкурсе на создание ОЭЗ, который будет объявлен минэкономразвития РФ в ближайшее время.

Комментарии 0