Яндекс.Метрика

Инициативы ЮУТПП заинтересовали Путина

Фото Инициативы ЮУТПП заинтересовали Путина

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ЮУТПП, в работе заседания приняли участие председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин, первый заместитель председателя правительства Российской Федерации И. Шувалов, министр экономического развития Российской Федерации Э. Набиуллина. Вел заседание президент ТПП России Е. Примаков.
После выступлений председателя правительства В. Путина и президента ТПП РФ Е. Примакова слово было предоставлено президенту Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Ф. Дегтярёву.
В своем выступлении «Национальная инновационная система – основа антикризисной программы» он отметил, что новые идеи в России умеют выдвигать, умеют их и разрабатывать, но в большинстве случаев дело не доходит даже до опытной партии – нет средств. В Челябинской области активно ведется инновационная работа, причем не только в области металлургии. Есть разработки в далеких от этого областях, например, в сфере нанотехнологий. Так, разработана уникальная технология изготовления излучающих светодиодов. Но проблема на пути инновационных разработок неизменно все та же: не хватает средств. Тем временем Запад именно на этом направлении сегодня концентрирует свои средства, а это значит, что мы можем снова оказаться в отстающих. В стране нужно создать четко работающую инновационную систему, приняв для этого без проволочек закон об инновационной деятельности.
Глава правительства поддержал большинство предложений Южно-Уральской палаты.

Комментарии 0