Яндекс.Метрика

Магнитка повышает производительность труда

Фото Магнитка повышает производительность труда

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей ММК, реализация мероприятий, направленных на повышение производительности труда и эффективности использования персонала позволила уменьшить среднесписочную численность персонала комбината за 2006 год на 2 тысячи 205 человек по сравнению с 2005 годом.
Фактическая численность персонала Магнитки составила 25 тысяч 698 человек, что на 7,7 процента меньше показателей 2005 года. Снижение происходило в основном за счет закрытия старых агрегатов и передачи функций по техническому обслуживанию и ремонту в сервисные подразделения и дочерние предприятия. Производительность труда на ММК за 2006 год составила 44,3 условных тонны на человека, что выше аналогичных показателей 2005 года на 19,7 процента.
Факторный анализ производительности труда показал, что повышение производительности стало возможным благодаря увеличению объемов производства (в 2006 году выпуск товарной металлопродукции на комбинате вырос до 11,3 миллиона тонн по сравнению с 10,2 миллиона тонн годом ранее), а также совершенствованию организации труда и реализации принятых советом директоров предприятия программ по оптимизации видов деятельности и перевода подразделений на сервисное обслуживание.
Все последние годы комбинат по показателю производительности труда занимает лидирующие позиции в черной металлургии России. В нынешнем году, в соответствии целями предприятия в области качества, планируется увеличение производительности труда до 45,7 условных тонн на одного работника.

Комментарии 0