Яндекс.Метрика

Металлурги Магнитки приняли участие во II Всероссийском форуме рабочей молодежи

Фото Металлурги Магнитки приняли участие во II Всероссийском форуме рабочей молодежи

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации, общественных связей и рекламы ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», Южный Урал представляли более восьмидесяти делегатов из Челябинска, Магнитогорска, Варны, Златоуста, Чебаркуля, Миасса, Сатки и Озерска. От Магнитогорского металлургического комбината на форум поехали активисты молодежной общественной организации «Союз молодых металлургов»  - Михаил Юхин, Денис Сафиуллин, Александр Климентьев, Руслан Яппаров и Инна Самохвалова, а также специалист первичной профсоюзной организации комбината Денис Херсун.

По словам исполняющего обязанности председателя Союза молодых металлургов Магнитки Михаила Юхина, более 20 лет на комбинате реализуются комплексные программы работы с молодежью. Ежегодно они совершенствуется, но основными направлениями по-прежнему являются содействие профессиональному росту молодых специалистов предприятия, общественно-политическая, патриотическая, социальная и спортивно-досуговая деятельность. Основная цель программ - повышение производственной активности и помощь молодым металлургам в профессиональном росте. С этой целью на комбинате регулярно проводят научно-технические конференции, конкурс «Лучший молодой рабочий по профессии», соревнования молодежных трудовых коллективов и другие мероприятия. Только на ММК конкурс среди лучших по профессии проводится по пятидесяти двум специальностям, больше такого нет нигде. Ежегодно на работу с молодежью ММК направляет более восьми миллионов рублей.

На Екатеринбургском форуме было принято решение о создании Ресурсного центра работающей молодежи. Он объединит лучшие практики работы с молодежью на предприятиях и в организациях, станет главной информационной и коммуникационной площадкой для работающей молодежи России. 

Комментарии 0
    Новости по теме АМЗ