Яндекс.Метрика

ММК продолжает реализацию инвестиционных проектов

Фото ММК продолжает реализацию инвестиционных проектов

Мероприятие организовано компанией «Бизнес-Форум» и ИА «Металл-Курьер» при поддержке Российского союза поставщиков металлопродукции и журнала «Металлоснабжение и сбыт». В течение двух дней на черноморском побережье Крыма участники конференции, представляющие ведущие металлургические и металлоторговые компании России и СНГ, обсуждают сегодняшнюю ситуацию на рынке металла и дают прогнозы ее развития.
Главная тема конференции – беспрецедентное изменение рыночных реалий и перспективы развития стального бизнеса в новых условиях. Основным вопросы форума: потребление, производство, спрос и цены на рынках СНГ, стратегии и планы металлургических холдингов; особенности металлоторгового сезона. На заседании круглого стола будут обсуждаться маркетинговые планы металлоторговых компаний на территории СНГ.
Вчера индивидуальные переговоры в конференционном офисе провел начальник управления внутренних продаж ОАО «ММК» Борис Семенов, а на второй сессии конференции, посвященной стратегиям и планам металлургических компаний, с докладом «Рынок металлопроката: оценка ОАО «ММК» текущих тенденций и ближайших перспектив» выступил заместитель начальника управления маркетинга ОАО «ММК» Антон Посаженников. По его словам, в целом металлургическая отрасль стран СНГ демонстрирует динамику, схожую с общемировой тенденцией.
Однако значительная экспортная ориентация производителей привела к более глубокому спаду производства, чем в среднем по миру. В докладе анализируется текущая ситуация на российском рынке металла и оцениваются перспективы развития внешних рынков. По словам представителя ММК, несмотря на мировой финансово-экономический кризис Магнитка продолжает реализацию стратегически важных инвестиционных проектов. Завершается строительство уникального комплекса по производству толстолистового проката, который включает толстолистовой стан «5000», МНЛЗ номер шесть и комплекс внепечной обработки Производительность стана, пуск которого запланирован на июль нынешнего года, составит около 1,5 миллиона тонн в год проката для трубной, нефтегазовой отрасли, судо- и мостостроения, котлостроения, машиностроения. Реализация проекта позволит организовать выпуск продукции отвечающей лучшим мировым стандартам, произвести импортозамещение подката для труб большого диаметра.
Кроме того, в июле 2009 года также будет введен в эксплуатацию второй агрегат полимерных покрытий мощностью 200 тыс. тонн в год. По мере стабилизации финансово-экономической ситуации в мире и металлургической отрасли, на ОАО «ММК» планируется продолжение работ по строительству комплексов по производству холоднокатаного проката, проката с покрытием и автокомпонентов, включающих стан холодной прокатки «2000» и агрегат непрерывного горячего цинкования в Магнитогорске, сервисный центр и прессовое производство в Колпино, сообщает управление информации и общественных связей ММК.

Комментарии 0