Яндекс.Метрика

На АМЗ начата подготовка персонала для эксплуатации МНЛЗ

Фото На АМЗ начата подготовка персонала для эксплуатации МНЛЗ

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ОАО «АМЗ» Лев Селезнев, обучение проводится в несколько этапов. На первом этапе 56 будущих эксплуатантов МНЛЗ - руководителей, специалистов и рабочих прослушали специальный курс заместителя начальника отделения непрерывной разливки стали. В ходе второго этапа обучения 15 ашинских металлургов прошли стажировку в специализированных учебных центрах и на родственных предприятиях отрасли, в том числе в Новотроицком ОАО «Уральская сталь» (Оренбургская область). Дополнительные стажировки будут организованы также на Магнитогорском, Челябинском и Нижнетагильском металлургических комбинатах, 14 заводских специалистов пройдут производственную стажировку в Италии. Это предусмотрено условиями контракта с фирмой-поставщиком оборудования МНЛЗ.
В Самарском институте промышленной автоматизации проходят обучение электромонтеры отдела автоматизированных систем управления технологическими процессами.
На третьем, завершающем, этапе предусмотрена стажировка в период монтажа и пуска в эксплуатацию машины непрерывного литья заготовок.

Комментарии 0