Яндекс.Метрика

На четверть сократились объемы ввода жилья в Челябинской области

Фото На четверть сократились объемы ввода жилья в Челябинской области

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинскстате, за январь-апрель текущего года в области введено 253 тысячи 325 квадратных метров жилья. Индивидуальными застройщиками построено 72,9 процента от всего введенного в эксплуатацию жилья или 184 тысячи 699 квадратных метров, что на 6,8 процента превышает уровень прошлого года.
Почти 36 процентов всего введенного в строй жилья построено в Челябинске – 90 тысяч 358 квадратных метра. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объемы строительства жилья в столице Южного Урала сократились почти на 40 процентов, при этом объемы ввода индивидуальных домов выросли на 58 процентов.
Второе место по вводу жилья удерживает Магнитогорск (29 тысяч 993 квадратных метра). Магнитка снизила свой прошлогодний показатель на 51,1 процента.
И традиционно замыкает тройку лидеров Сосновский район – здесь индивидуальными застройщиками построено 20 тысяч 528 квадратных метров жилья.
В восьми городах и 15 районах области объемы введенного в действие жилья превысили уровень прошлого года. Наибольший прирост показали Троицкий район (почти в три раза), Златоуст (в 2,7 раза), Ашинский, Агаповский и Кунашакский районы, Озерск – почти в 2,5 раза, Чебаркуль, Коркинский и Пластовский районы – более чем в два раза.
Сократили ввод жилых домов 16 территорий: Копейск, Кыштым, Магнитогорск, Челябинск, Аргаяшский, Брединский, Варненский, Еманжелинский, Еткульский, Кизильский, Нязепетровский, Октябрьский, Саткинский, Сосновский, Чебаркульский и Чесменский районы.

Комментарии 0