Яндекс.Метрика

На Курганском отделении ЮУЖД прошел квартальный осмотр хозяйства

Фото На Курганском отделении ЮУЖД прошел квартальный осмотр хозяйства

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в службе по связям с общественностью ЮУЖД, комиссия во главе с начальником отделения дороги Владимиром Пястоловым проверила Транссибирский участок Курган – Коновалово и частично Курганский железнодорожный узел.

В центре внимания комиссии находились не только обеспечение безопасности движения поездов и организация перевозок грузов и пассажиров, но и охрана труда, работа медицинских пунктов, создание комфортных условий для работы всех железнодорожников.

Ревизоры по безопасности движения обстоятельно исследуют качество и своевременность устранения неисправностей, обнаруженных в ходе предыдущего смотра, текущее содержание железнодорожных устройств, в том числе и переездной автоматики.

Февраль не балует устойчивой погодой. Резкие перепады температуры воздуха в течение суток отрицательно влияют на состояние пути, устройств СЦБ, контактной сети и других технических средств, находящихся под открытым небом. Все это также определяет настрой на особую тщательность проверок и повышенную бдительность.

Члены комиссии приняли ряд решений по своевременной подготовке вокзалов и других объектов железной дороги к летним пассажирским перевозкам, отметили ряд работников, которые добросовестно выполняют свои служебные обязанности.

Комментарии 0