Яндекс.Метрика

На ММК завершают возведение каркаса здания стана «5000»

Фото На ММК завершают возведение каркаса здания стана «5000»

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в управлении информации и общественных связей ОАО "ММК", к середине августа будут завершены работы по монтажу металлоконструкций здания - из тридцати пяти тысяч тонн сегодня установлено 93 процента. Близки к завершению земляные работы, полным ходом идут кровельные работы, облицовка здания и подготовка фундаментов под технологическое оборудование стана. Строительные работы ведут три генеральных подрядчика – ОАО "Прокатмонтаж", ЗАО "Стройкомплекс" и "ПО Монтажник".
Сегодня в среднем по всему комплексу выполнено 38 процентов работ по фундаментам, под клеть - 55 процентов работ, под нагревательные печи – около 60 процентов. Все работы ведутся по намеченным графикам, начало поступать оборудование немецкой компании "СМС-Демаг АГ" и китайской "Виздри". Смонтировано восемь кранов китайской фирмы "ДХИ", два из них уже запущено в работу в режиме пуско-наладки.
На магнитогорском стане "5000" будет производиться толстолистовой прокат шириной до 4850 мм с категорией прочности до X120 для нефтегазовой отрасли, судо-, мосто- и машиностроения. "Сердцем" толстолистового стана станет уникальная прокатная клеть с максимальным усилием прокатки 12 тысяч тонн. Ввод комплекса в эксплуатацию планируется в День металлурга - 2009.

Комментарии 0