Яндекс.Метрика

На станции Чурилово собрали 20 километров путевой решетки

Фото На станции Чурилово собрали 20 километров путевой решетки

Цех по сборке путевой рельсошпальной решётки, расположенный на территории базы путевой машинной станции-42 в Чурилово, начал работу в январе. За это время в цехе было собрано более 20 километров путевой решётки. В процессе сборки занято 22 человека.

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в службе по связям с общественностью ЮУЖД, в числе собранных двадцати километров путевой решётки пять километров - для Орской путевой машинной станции-16, работники которой будут укладывать эту путевую решётку на участке Челябинск - Златоуст.

Они планируют поменять на этом направлении пятнадцать километров путей. Примерно такой же участок дороги будет обновлен в направлении на Уфалей, и еще 65 километров заменят между Челябинском и Курганом.

По сети российских железных дорог действует всего четыре таких цеха по сборке путевой рельсошпальной решетки, и для Урала подобный объект уникален. На ЮУЖД - до ввода в эксплуатацию нового цеха - сборка путевой решетки выполнялась на открытых площадках с использованием пути-шаблона и козловых кранов, а также ручного инструмента. Производственная мощность старого способа сборки составляла 400-450 метров путевой решетки в день (50 километров в год).

Открытие цеха на станции Чурилово позволило увеличить объем сборки до 100 метров в час (до 260 километров в год). Также улучшились условия труда рабочих, выполняющих сборку звеньев в тёплом помещении полуавтоматическим способом. Кроме того, технология нового способа сборки путевой рельсошпальной решётки является экологически безопасной.

Комментарии 0