Яндекс.Метрика

На ЮУЖД провели модернизацию подвижного состава

Фото На ЮУЖД провели модернизацию подвижного состава

Модернизация тягового подвижного состава – один из самых крупных инвестиционных проектов этого года. На электровозоремонтных заводах для Южно-Уральской магистрали была проведена модернизация 46 грузовых и трех пассажирских электровозов, а также 59 тепловозов.
Как сообщает служба по связям с общественностью ЮУЖД, в 27 грузовых локомотивах ВЛ-10 и 19 ВЛ-80 установили современные электронные системы управления, были улучшены условия труда машиниста. Подобная модернизация позволит улучшить тяговые характеристики электровоза, снизить расходы на эксплуатацию и потребление электроэнергии. Также это значительно повысит безопасность движения. Помимо этого, в 18 грузовых локомотивах были установлены современные системы пожарной сигнализации. Работы по модернизации прошли на Челябинском электровозоремонтном заводе и Улан-Удэнском локомотиворемонтном заводе.
Обновление коснулось и пассажирских электровозов. В трех локомотивах ЧС-7 установили системы безопасности и пожарной сигнализации на базе Ярославского электровозоремонтного завода. На Оренбургском и Мичуринском локомотиворемонтных заводах прошли обновление 59 маневровых локомотивов. В них установили дополнительные блок-фильтры очистки масла, современные турбокомпрессоры и другие приспособления.

Комментарии 0