Яндекс.Метрика

На ЗМЗ стартовала рабочая комплексная спартакиада

Фото На ЗМЗ стартовала рабочая комплексная спартакиада

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе предприятия, целями традиционных спортивных состязаний являются дальнейшее внедрение физической культуры в повседневный быт производственных коллективов, улучшение физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы, использование средств физической культуры в укреплении здоровья производственников и утверждение здорового образа жизни.
Соревнования проводятся по девятнадцати видам спорта, среди них лыжные гонки, мини-футбол, баскетбол, плавание, настольный теннис и другие. Производственные коллективы цехов и отделов, занявшие первые места, награждаются переходящими Кубками, грамотами и денежными премиями, а занявшие вторые и третьи места – грамотами и также денежными премиями.
Кроме того, в юбилейный для предприятия год Златоустовские машиностроители планируют провести заводскую легкоатлетическую эстафету на приз газеты «Трудовая честь», водноспортивный праздник «День Нептуна» на базе отдыха на озере Аргази, спортивный праздник к «круглой» дате – 70-летию завода, с приглашением ветеранов труда и спорта и принять участие в городской легкоатлетической эстафете на приз газеты «Златоустовский рабочий».
Златоустовский машиностроительный завод за свои достижения в спортивно-массовой работе неоднократно поощрялся на уровне Челябинской области. Каждый год производственники-спортсмены принимают участие в областной рабочей спартакиаде среди производственных коллективов и спортивных клубов, становясь ее победителями и призерами.

Комментарии 0