Яндекс.Метрика

Новые проекты ЮУЖД экономят 17 миллионов рублей

Фото Новые проекты ЮУЖД экономят 17 миллионов рублей

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в службе по связям с общественностью ЮУЖД, всего в процессе реализации Единого комплексного плана повышения технического развития в 2006 году на Оренбургском отделении планируется провести 80 мероприятий на сумму более 170 миллионов. Экономическая эффективность от внедрения новых проектов должна составить боле 17 миллионов рублей.
Наиболее важными инвестиционными проектами этого года станут удлинение путей на станции Спиридоновка для увеличения их пропускной способности, модернизация поста электрической централизации и установка новой цифровой АТС на одну тысячу 200 телефонных номеров на станции Орск. Почти пять миллионов рублей будет направлено на оборудование переездов устройствами заграждения, которые позволят исключить выезд автомобильного транспорта на железнодорожное полотно.
В основном средства направляются на оптимизацию управления перевозочного процесса, повышение безопасности движения поездов, развитие станций, модернизацию путевого хозяйства, внедрение современных системы связи.
Успех эффективного внедрения технических проектов прост. Осваиваются только изначально надежные программы и системы, экономическая отдача от которых должна проявиться оперативно и значительно.

Комментарии 0