Яндекс.Метрика

Объем розничного товарооборота в Челябинской области вырос на 21,2 процента

Фото Объем розничного товарооборота в Челябинской области вырос на 21,2 процента

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» заместитель министра экономического развития Челябинской области Игорь Лашманов, объем ежедневных продаж продовольственных и непродовольственных товаров увеличился с 400 до 530 миллионов рублей. Оборот розничной торговли в расчете на одного южноуральца превысил 55 тысяч рублей.
В декабре 2006 года оборот розничной торговли на 84,2 процента формировался торгующими организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в стационарной торговой сети. Отмечается падение роста продаж на рынках с 11 с половиной до 3,8 процента, что свидетельствует об устойчивой товарной насыщенности. Прирост продаж непродовольственных товаров составил 27,8 процента, продовольственных – 14,2 процента. В структуре оборота розничной торговли доля непродовольственных товаров выросла с 52 до 53,9 процента, продовольственных товаров – сократилась с 48 до 46,1 процента.
Товарные запасы увеличились в 1,2 раза и превысили 4,7 миллиарда рублей. За год за счет ввода в эксплуатацию новых и реконструкции действующих предприятий торговли открыто 390 объектов торговли в городских округах и 87 объектов торговли в муниципальных районах области.

Комментарии 0