Яндекс.Метрика

Объявляется конкурс "ноу-хау"

Фото Объявляется конкурс "ноу-хау"

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе губернатора, основная цель конкурса – стимулирование инновационной активности на Южном Урале и привлечение средств инвесторов. Обязательными условиями для участия в конкурсе являются регистрация и осуществление деятельности на территории Челябинской области, а также отсутствие задолженности по налогам и сборам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды.
Заявки участников министерство экономического развития Челябинской области принимает до конца апреля.
Конкурсная комиссия рассмотрит представленные проекты в течение 30 дней со дня окончания приема материалов и определит победителей, учитывая ряд критериев. Среди них – наличие оригинальных интеллектуальных разработок, экономическая и социальная эффективность проекта. Лучший инновационный проект будет определен в сфере сельского хозяйства, строительства, здравоохранения и транспорта. Кроме того, принимаются свежие идеи по переработке и утилизации техногенных отходов и обращению с облученным ядерным топливом.
Победители приобретают право на получение гранта: за первое место – 200 тысяч рублей, за второе – 125 тысяч рублей, за третье – 75 тысяч рублей.

Комментарии 0