Яндекс.Метрика

От выпуска и размещения на фондовом рынке дополнительных акций ОАО «Уралсвязьинформ» рассчитывает получить 130 миллионов долларов

Фото От выпуска и размещения на фондовом рынке дополнительных акций ОАО «Уралсвязьинформ» рассчитывает получить 130 миллионов долларов

Как сообщил ИА «Урал-пресс-информ» заместитель генерального директора Челябинского филиала электросвязи ОАО «Уралсвязьинформ» Валерий Чернышов, сегодня уставный капитал компании составляет 158 миллионов долларов и разделен на 40 миллиардов 134 миллиона 723 тысячи 305 акций.

В 2003 году капитальные вложения в развитие ОАО превысят 242 миллиона долларов, при этом 38 процентов средств будет получено от облигационных займов, а 2 процента в виде кредитов.

Ценные бумаги общества котируются на Берлинской, Франкфуртской, Европейской и Нью-Йоркской биржах. Кредитный рейтинг компании составляет 6,1 процента.

Более 20 процентов капитальных вложений сегодня осуществляется в развитие сотовой связи. Доходы компании от предоставления Интернет-услуг только в Челябинске возросли до 5 с половиной миллионов долларов в год.

Комментарии 0