Яндекс.Метрика

Порядка 40 миллионов рублей направит Челябэнерго на ремонт и реконструкцию бесхозяйных электрических сетей

Фото Порядка 40 миллионов рублей направит Челябэнерго на ремонт и реконструкцию бесхозяйных электрических сетей

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябэнерго, в рамках программы по формированию единого сетевого комплекса на территории Челябинской области, согласованной с администрацией региона, в 2007 и последующем годах намечено привести в порядок 224 бесхозяйные трансформаторных подстанции и более 600 километров кабельных и воздушных линий электропередачи.
Прежде всего, это те сети, которые обеспечивают электроснабжение населения и социально значимых объектов в сельских районах области. В данный перечень в основном входят электросетевые объекты, ставшие непрофильными для различных предприятий и организаций Южного Урала. На сегодняшний день многие такие сети имеют высокий процент износа, не отвечают требованиям безопасности и нередко требуют полной реконструкции, вплоть до строительства новых ЛЭП.
Реализация мероприятий программы по формированию единого сетевого комплекса на территории Челябинской области направлена на повышение надежности электроснабжения потребителей и обеспечение энергобезопасности региона.

Комментарии 0