Яндекс.Метрика

Предприниматели Урала в поисках путей выхода из кризиса

Фото Предприниматели Урала в поисках путей выхода из кризиса

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь Челябинского регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей» Ольга Смирнова, это первое масштабное окружное мероприятие, в рамках которого власть и бизнес выступили «единым фронтом» в борьбе с мировым экономическим кризисом.
По словам вице-премьера правительства РФ Сергея Собянина, сейчас важно настроить все деловое сообщество страны на экономический патриотизм, который на уровне каждого предприятия будет выражаться в приобретении максимум продукции отечественного производства. Уральские предприятия могут выжить за счет собственных заслуг, сумев приспособиться к рынку. Они все более совершенствуются и становятся конкурентоспособными.

«В ближайшие шесть лет каждый регион УрФО должен провести на своей территории выставку-презентацию промышленных достижений и пригласить на её осмотр окружных коллег», - отметил Павел Рыжий, представлявший на выставке Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области.

Со своей стороны окружные и региональные власти также намерены проявлять здоровый протекционизм и для своих нужд закупать только отечественные товары.

Комментарии 0