Яндекс.Метрика

Президент ЮУТПП принял участие в международном экономическом форуме

Фото Президент ЮУТПП принял участие в международном экономическом форуме

Открытие форума в формате конференции состоялось в Копенгагене, специальная сессия прошла в провинции Швеции Скёне (Мальмё).

Как отметил заместитель председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ Михаил Николаев, в последние годы Россия существенно интенсифицировала внешнеэкономическую деятельность в северо-западных регионах Европы. Проведенные в 2006 году при поддержке МИД России многочисленные мероприятия по взаимодействию России со скандинавскими странами, несомненно, способствовали формированию единого экономического пространства и содействовали созданию благоприятных условий для укрепления взаимодействия по различным направлениям сотрудничества. Прошедший международный форум также имеет весомое значения для дальнейшего развития доверительного партнерства и расширения сотрудничества трех стран.

По словам Федора Дегтярева, участие в форуме прежде всего предоставило возможность получить из первых уст информацию о ситуации на рынках Дании и Швеции: представители официальных и деловых кругов, таможенных комитетов, банковских структур и торгово-промышленных палат рассказали об условиях внешнеэкономического сотрудничества с российскими предприятиями. В частности, несомненный интерес, в том числе и для промышленности Челябинской области, подчеркнул президент ЮУТПП, представляет программа льготного кредитования поставок в Россию оборудования, производимого в этих зарубежных странах.
Об этом агентству "Урал-пресс-информ" сообщили в пресс-службе Южно-Уральской промышленной палаты.

Комментарии 0