Яндекс.Метрика

Растет энергопотребление

Фото Растет энергопотребление

По сравнению с 2005 годом объем электрической энергии, переданной потребителям, увеличился на 8,1 процента или один миллиард 705 миллионов кВт-ч.
Как пояснили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябэнерго, увеличение полезного отпуска объясняется существенным ростом потребления электроэнергии на Южном Урале.
Восемьдесят процентов электрической энергии, переданной по сетям ОАО "Челябэнерго", приходится на уровень высокого напряжения. Основными потребителями являются промышленные предприятия Челябинской области, доля которых в структуре потребления составляет порядка 84 процента.
Как отметил исполнительный директор ОАО «Челябэнерго» Игорь Бутаков, экономический подъем в сочетании с ростом энергопотребления, безусловно, требует опережающего развития электроэнергетического комплекса региона. Для удовлетворения растущих потребностей в электроэнергии, обеспечения стабильного электроснабжения потребителей ОАО «Челябэнерго» реализует комплекс мероприятий по строительству и реконструкции электросетевых объектов на территории региона, в рамках Соглашения о сотрудничестве между Правительством Челябинской области и РАО «ЕЭС России», призванных способствовать сохранению и повышению темпов развития экономики и социальной сферы Южного Урала.

Комментарии 0