Яндекс.Метрика

Риск-менеджмент Магнитки вновь в числе лучших

Фото Риск-менеджмент Магнитки вновь в числе лучших

Конференция, проходившая 12-13 октября в Москве в отеле «Holiday Inn Лесная», была организована рейтинговым агентством «Эксперт Р.А.». Агентство на протяжении трех лет ведет проект «Практика внедрения и использования систем риск-менеджмента российскими компаниями», главной целью которого является предоставление достоверной информации и серьезных аналитических материалов о практике риск-менеджмента в России.

Это служит формированию осознанного интереса к этой теме со стороны бизнес-сообщества, формированию у руководителей предприятий и чиновников представления о реальной ситуации и перспективах этой сферы менеджмента.

Участниками проекта являются крупнейшие промышленные компании, банки, страховые, аудиторские и консалтинговые компании РФ, такие как РАО «ЕЭС», Газпром, Северсталь, Норильский никель, Аэрофлот, Билайн, Сибнефть, Банк Уралсиб, СОГАЗ, РОСНО, MARSH, Ernst&Young, Energy Consulting и др.

ОАО «ММК» представляли работники отдела управления рисками управления собственностью – ведущий экономист Алексей Дорожкин (с докладом на тему «Формирование системы управления кредитными рисками промышленного предприятия») и экономист Ирина Щербакова. По завершению конференции состоялась церемония награждения лауреатов второго конкурса «Лучший проект по управлению рисками в российских компаниях».

Магнитогорский металлургический комбинат стал победителем конкурса в разделе нефинансовых компаний в номинации «Лучший проект в области управления финансовыми рисками в компаниях нефинансового сектора». В прошлом году проекты ММК на подобном конкурсе также был отмечены наградами.

ОАО «ММК» уделяет большое внимание управлению рисками. Комбинат стал первым из предприятий черной металлургии, на котором утверждена политика в области управления рисками и реализуется проект по внедрению комплексной системы управления рисками, сообщает Управление информации и общественных связей ОАО «ММК».

Комментарии 0