Яндекс.Метрика

РМК в Карабаше отремонтирует детский сад 1936 года постройки

Фото РМК в Карабаше отремонтирует детский сад 1936 года постройки

Русская медная компания начала капитальный ремонт МКДОУ «Детский сад №11 Карабаша» Челябинской области. В рамках проекта планируется полностью обновить внутреннюю отделку и инженерные коммуникации, укрепить веранды и фундамент здания.

В общей сложности работы будут проводиться в помещениях площадью свыше 840 кв. метров. Помимо этого, в планах РМК благоустроить прилегающую к детскому саду территорию, а также оснастить его современной мебелью и развивающими игрушками. По предварительным подсчетам стоимость капитального ремонта составит не менее 60 миллионов рублей.

«Принятая программа стратегического развития Карабаша призвана обеспечить жителям города комфортные условия жизни. Для этого нужны современные социальные объектов первой необходимости – комфортные и безопасные детские сады, школы, медицинские учреждения, - отметила вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова. - Поэтому мы сделаем все возможное, чтобы воспитанники детского сада №11 как можно скорее смогли вернуться уже в отремонтированные красивые, уютные и безопасные классы, где им будет приятно учиться, дружить и играть».

На время порядка 80 воспитанников детского сада №11 распределят в другие дошкольные учреждения Карабаша. В обновленный садик они вернутся к началу нового учебного года.

В 2016 году РМК проводила капитальный ремонт детского сада №9 в Карабаше. Стоимость работ превысила 63 миллиона рублей. В 2017 году РМК капитально отремонтировала детский сад №32 в Коркино (Челябинская область). Объем инвестиций в проект превысил 36 миллионов рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме РМК