Яндекс.Метрика

Россия движется от «серой» полосы в сторону «устойчиво белой»

Фото Россия движется от «серой» полосы в сторону «устойчиво белой»

Президент России Владимир Путин заявил о правильном направлении движения российской экономики.

«Если говорить такими категориями «белое», «черное», «серое», на какой полосе мы сейчас находимся, то мы движемся в сторону устойчивого белого цвета», - рассказал глава государства в ходе «прямой линии». В прошлом году президент отмечал, что Россия проходит «серую полосу».

Глава государства подчеркнул, что в природе никогда не бывает абсолютной чистоты ни в чем. В Арктике и Антарктике при полной белизне есть вкрапления серого, черного цвета. «Так же и у нас. Но в целом мы движемся в правильном направлении», - считает президент.

Российская экономика вышла на траекторию устойчивого роста. Пока прирост небольшой (1,5% за прошлый год). Но это не падение, а рост. И все это приобрело устойчивую тенденцию, что дает основания говорить, что мы двигаемся в правильном направлении, - отметил Владимир Путин.

Глава государства подчеркнул, что уровень инфляции достиг исторического минимума. «И это всё на фоне ускоренного роста прямых инвестиций: за прошлый год – 4,4 процента. Это очень хороший показатель. Это говорит о том, что в ближайшей перспективе рост гарантирован, обеспечен», - констатировал глава государства.

Благополучно обстоят дела и в социальной сфере. По словам главы государства, растёт продолжительность жизни, фиксируется устойчивый доход граждан. «Заработные платы выросли на 1,9%, а реальные доходы — на 3,8%», - рассказал Владимир Путин.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин