Яндекс.Метрика

Сбербанк откроет кредитную линию для ОАО «ЧКПЗ» на 600 миллионов рублей

Фото Сбербанк откроет кредитную линию для ОАО «ЧКПЗ» на 600 миллионов рублей

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ОАО «ЧКПЗ», эти средства завод направит на гашение краткосрочных кредитов, которые привлекались на техническое перевооружение основного производства. В течении последних трех лет в модернизацию производства ОАО «ЧКПЗ» было инвестировано более одного миллиарда 157 миллионов рублей, что уже дало свои результаты. В мае 2009 года завод первым в России получил сертификат, подтверждающий соответствие кузнечного производства международным стандартам менеджмента качества для поставщиков автомобильной промышленности ISO/TS 16949:2002. Это позволит в 2009 году по сравнению с 2008 годом значительно увеличить объёмы экспорта продукции.
В 2009 году ЧКПЗ представит европейским потребителям 40 наименований новой металлопродукции. В течение года планируется освоить и поставить на европейский рынок опытные партии не менее 40 новых высокотехнологичных штамповок. При этом от 15 до 20 наименований новой продукции до конца года будут запущены в серийное производство.
При поддержке губернатора Челябинской области Петра Сумина начаты переговоры с руководством ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» о возможности снижения для завода отпускных цен на металл.

Комментарии 0