Яндекс.Метрика

Сложная ситуация в группе Сосьете Женераль не отразится на деятельности банка BSGV

Фото Сложная ситуация в группе Сосьете Женераль не отразится на деятельности банка BSGV

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в банке, достаточность капитала и ликвидности банка находятся на высоком уровне.
Банковская группа Сосьете Женераль, дочерней компанией которой является BSGV, в выходные 19-20 января раскрыла мошенничество в крупных размерах, совершенное в одном из отделов по работе с ценными бумагами (спекуляции по трейдинговой позиции, которые были скрыты при помощи сложных схем). Ликвидируя мошенническую позицию, Сосьете Женераль понесла убытки в размере 4,9 миллиарда евро, которые будут учтены в результатах 2007 года.
Несмотря на кризис на финансовых рынках и это мошенничество, Сосьете Женераль покажет положительный баланс и сможет объявить о чистой прибыли между 600 и 800 милллионами евро в 2007 году. Стабильность Группы будет подкреплена увеличением капитала в размере 5,5 миллиарда евро. Увеличение капитала позволит SG продолжит финансировать свое развитие. Тот факт, что SG за три дня удалось договориться о рекапитализации, гарантированной ведущими мировыми банковскими институтами, говорит о неизменно хорошей репутации и достаточном запасе прочности Группы.
Группа Сосьете Женераль подтвердила свои намерения в отношении России: приобретение Росбанка будет проходить по запланированной схеме; стратегия развития BSGV не изменится. Завершается начатый в декабре 2007 года процесс по увеличению уставных средств банка в размере 100 миллионов евро. В рамках регионального развития BSGV планирует открытие около 30 точек продаж в 2008 году, таким образом, география присутствия Банка увеличится в два раза и достигнет 20 регионов.
Комментируя данную ситуацию, президент и генеральный директор BSGV Марк–Эммануэль Вивес отметил следующее: "BSGV работает в нормальном режиме, все операции проводятся без перебоев. Недавние события никоим образом не отразятся на наших клиентах. Не будет никаких изменений тарифов на продукты и услуги Банка, за исключением естественных адаптаций, связанных с эволюцией российского рынка в будущем. Я уверен, что мы обеспечим позитивную тенденцию роста прибыльности, наметившуюся в 2007 году, и продолжим развитие бизнеса такими же темпами".
Банк Сосьете Женераль Восток работает в Челябинске с 12 апреля 2007 года.

Комментарии 0