Яндекс.Метрика

Сотрудники муниципальных образований Челябинской области получили консультации по вопросам поддержки малого предпринимательства

Фото Сотрудники муниципальных образований Челябинской области получили консультации по вопросам поддержки малого предпринимательства

Как сообщили ИА «Урал-пресс-информ» в Комитете по экономике, участники семинара рассмотрели вопросы работы органов местного самоуправления и центра поддержки предпринимательства по предоставлению государственной поддержки в виде компенсации за счет средств областного бюджета части затрат на уплату субъектами малого предпринимательства процентов по кредитам коммерческих банков и лизинговых платежей по договорам лизинга.

Особое внимание было уделено особенностям развития информационно-консультационных центров в городах и районах области, организации работы органов местного самоуправления по принципу «Одно окно», содействию организации выставочной деятельности субъектов малого предпринимательства.

Органам местного самоуправления рекомендовано в кратчайшие сроки приступить к реализации постановления губернатора Челябинской области Петра Сумина номер 380 «О создании Единых центров обслуживания физических и юридических лиц по принципу «Одно окно».

Также было принято решение об активизации выставочной деятельности субъектов малого предпринимательства. Первая выставка продукции малых предприятий области должна состояться в Челябинске уже 28 мая.

Комментарии 0