Яндекс.Метрика

Среднесуточная погрузка продукции предприятий региона Оренбургского отделения ЮУЖД достигла почти 86,2 тысячи тонн

Фото Среднесуточная погрузка продукции предприятий региона Оренбургского отделения ЮУЖД достигла почти 86,2 тысячи тонн

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в службе по связям с общественностью ЮУЖД, на Оренбургском отделении Южно – Уральской железной дороги подвели итоги объемов погрузки за август текущего года. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года за август текущего года отделение дороги погрузило на 300 тысяч тонн больше, чем в предыдущем году. Таким образом, в августе погрузка составила более 2,6 миллиона тонн грузов промышленных предприятий Оренбуржья.
По словам специалиста по маркетингу оренбургского регионального агентства фирменного транспортного обслуживания (РАФТО) Надежды Молчановой, в среднем ежесуточная погрузка Оренбургского отделения ЮУЖД достигла почти 86,2 тысячи тонн или 44 тысячи 267 вагонов. Таким образом, погрузка к 2005 году увеличилась более чем на 11 процентов.
По-прежнему основную долю погрузки Оренбургского отделения дороги обеспечивают нефть и нефтепродукты (более миллиона тонн), черные металлы (290 тысяч тонн), цветная руда (279 тысячи тонн) и строительные грузы (более 740 тысяч тонн). Кроме того, в августе значительно увеличилась погрузка метизов, сельскохозяйственных машин, муки и сборных грузов.

Комментарии 0