Яндекс.Метрика

Сургутские тепловые сети ОАО «ТГК-10» активизируют ремонтную кампанию

Фото Сургутские тепловые сети ОАО «ТГК-10» активизируют ремонтную кампанию

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении по связям с общественностью и средствами массовой информации ОАО «ТГК-10», уже проведены ремонтные работы на четырех из пяти котлов. Начата опрессовка и ремонт участков теплотрассы от ГРЭС-1 до ПКТС, от ПКТС до 25-го микрорайона. Ремонт этой части тепломагистрали продлится до первого августа, а с шестого августа тепломагистраль снова будет работать. Планируется провести ревизию 108 пар сальниковых компенсаторов, 112 единиц арматуры, заменить пять единиц арматуры. В ходе ремонтной кампании лабораторным методом предполагается исследовать тепломагистрали на предмет коррозии по вырезанным из нескольких участков трубы образцам. Лабораторная проверка степени коррозии труб проводится не реже одного раза в два года. Это позволяет объективно контролировать состояние системы теплоснабжения города.
Одновременно с ремонтом тепломагистралей от ГРЭС-1 будет поводиться комплекс ремонтных и профилактических мероприятий на тепловых сетях, находящихся в ведении муниципального предприятия «Городские тепловые сети». В период ремонтных работ жителям микрорайонов номер 33, 32, 20А, 34 и центральной части Сургута придется обходиться без горячей воды. На август запланирован ремонт второй тепломагистрали от ГРЭС-1. В 2007 году на ремонт и эксплуатацию тепломагистралей Сургутские тепловые сети затратят почти 25 миллионов рублей. По итогам отопительного сезона 2006-2007 годов у Сургутских тепловых сетей не было ни одного инцидента, связанного с повреждениями на тепломагистралях.
Общая протяженность тепломагистралей СТС превышает 30 с половиной километров. Основными поставщиками тепла выступают ОАО «Сургутская ГРЭС-1» и ОАО «Сургутская ГРЭС-2».

Комментарии 0