Яндекс.Метрика

Темпы роста ТТК превышают рыночные

Фото Темпы роста ТТК превышают рыночные

Как сообщает служба по связям с общественностью ТТК, консолидированный доход группы компаний ТТК, в которую входят головная компания и 18 дочерних предприятий, в первом квартале 2009 года составил 6,24 миллиарда рублей, что на 23 процента выше результатов за аналогичный период 2008 года (5,05 миллиарда). Доходы от оказания услуг связи, составили 5,23 миллиарда рублей, что на 34 процента выше показателей первого квартала 2008 года (3,89 миллиарда рублей).
Доход головной компании в первом квартале нынешнего года составил 5,31 миллиарда рублей. Это на 22 процента больше, чем за аналогичный период 2008 года (4,37 миллиарда рублей). Доходы от оказания услуг связи составили 4,7 миллиарда рублей, превысив аналогичные показатели прошлого года (3,63 миллиарда) более чем на 29 процентов.
Согласно прогнозам Минкомсвязи РФ, в нынешнем году объем телекоммуникационного рынка в России должен вырасти на 20 процентов. В то же время динамика увеличения доходов группы компаний ТТК уже в первом квартале свидетельствует о том, что темпы роста компании превышают рыночные.
Компания ТТК продолжила реализацию «Стратегии развития группы компаний ТТК на 2008 – 2015 годы», одобренной акционером в феврале прошлого года. К началу 2008 года розничные услуги ШПД оказывались в 22 городах (как правило, в одном или нескольких микрорайонах). К концу первого квартала их число увеличилось вдвое. По состоянию на 31 марта текущего года сети доступа региональных компаний ТТК в более чем 40 городах охватывали пять тысяч многоквартирных домов, число частных абонентов ШПД достигло 25 тыс. Средний ежемесячный доход от одного абонента (ARPU физ. лиц) составил 630 рублей в месяц.
В первом квартале ТТК провел умощнение зарубежного сегмента своей IP-сети, завершив первый этап развертывания терабитных маршрутизаторов T1600 компании Juniper Networks. Устройство, установленное на узле TeleHouse Europe в Лондоне, способно обрабатывать информационные потоки с суммарной скоростью до 1,6 Тбит/с. В результате производительность лондонской точки присутствия ТТК в пересчете на клиентские порты 10 Gigabit Ethernet увеличена приблизительно в 10 раз. Планируется установка еще нескольких маршрутизаторов.

Комментарии 0