Яндекс.Метрика

ТГК-10 участвует в конкурсе на строительство новой тепломагистрали в Тюмени

Фото ТГК-10 участвует в конкурсе на строительство новой тепломагистрали в Тюмени

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей ОАО «ТГК-10», заявки на участие в конкурсе, объявленном по заказу департамента жилищно-коммунальной политики Тюменской области, подали 10 организаций. В течение 20 дней конкурсная комиссия должна назвать компанию-победителя, предложившую наиболее выгодные условия по строительству важнейшего для города объекта.
Строительство тепломагистрали в Заречный район от Судостроительного завода до улицы Газовиков предусмотрено в рамках реализации проекта по развитию теплосетевого комплекса города. Ввод тепломагистрали в эксплуатацию позволит улучшить теплоснабжение Заречного района и подключить к контуру Тюменской ТЭЦ-1 площадки перспективного жилищного строительства.
Протяженность новой наземно-подземной тепломагистрали диаметром 500-одна тысяча миллиметров составит 3,9 километра при тепловой нагрузке 301 гигакалория в час. Проектом должно быть предусмотрено строительство перехода тепломагистрали через реку Тура по металлическим консолям, закрепленным к конструкции моста. Объект планируется сдать в эксплуатацию до октября 2007 года - к началу очередного отопительного сезона.
Тепломагистраль по улице Широтной от ТЭЦ-2 до улицы Пермякова протяженностью 4,3 километра была построена Территориальной генерирующей компанией номер 10 в течение четырех месяцев и сдана в эксплуатацию к началу отопительного сезона 2006-2007 годов. Объем собственных инвестиций компании в строительство теплотрассы составил почти 300 миллионов рублей. Тюменские тепловые сети - филиал ОАО «ТГК-10» - осуществляют контроль за работой тепловых комплексов Тюмени и Тобольска. В Тюмени на обслуживании ТТС находится 63,6 километра магистральных тепловых сетей, пять подкачивающих насосных станций, 423,3 километра разводящих тепловых сетей, 172 центральных тепловых пункта и 34 котельных.

Комментарии 0