Яндекс.Метрика

Три проекта Челябинской области получили грант в поддержку женского и семейного предпринимательства

Фото Три проекта Челябинской области получили грант в поддержку женского и семейного предпринимательства

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе губернатора Челябинской области, мероприятие проходит ежегодно в рамках областной целевой программы поддержки малого предпринимательства. На его проведение и выплату грантов победителям губернатор Челябинской области Петр Сумин направил 1 миллион 400 тысяч рублей из областного бюджета.
В конкурсе приняли участие некоммерческие организации, которые готовы предложить курсы по основам бизнеса: по продвижению товаров на рынок, бухгалтерии и аудиту, а также юридическому сопровождению бизнеса. Конкурсанты написали и защитили в министерстве экономического развития Челябинской области обучающие проекты.
Лидерами в своих номинациях признаны: Союз промышленников Златоустовского городского округа с проектом «Семейный аудитор», Союз промышленников, предпринимателей и банкиров города Кыштыма с проектом «Государственная поддержка и развитие предприятий в Кыштыме» и Сельскохозяйственный крестьянский потребительский кооператив с проектом консультирования малого бизнеса в Увельском районе.
Победители получили гранты от 90 до 150 тысяч рублей на реализацию проекта: оплату труда преподавателей, приобретение оборудования и транспортные расходы.

Комментарии 0