Яндекс.Метрика

Троицкая ГРЭС начала ремонт блока номер девять

Фото Троицкая ГРЭС начала ремонт блока номер девять

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе Троицкой ГРЭС, в рамках данного ремонтного мероприятия будет выполнен целый комплекс работ.
Но приоритетным станет замена пяти полей электрофильтров энергоблока номер девять, что приведет к уменьшению выбросов вредных веществ и золы в атмосферу.

Также будут выполнены работы по замене ширмового пароперегревателя второй ступени, ремонт газоходов котла. На турбине ремонтниками будут заменены пятые ступени цилиндров низкого давления.
Параллельно ремонтным работам на основном оборудовании троицкие энергетики произведут ремонтные и профилактические работы вспомогательных машин и механизмов.

Как отметил начальник КТЦ-3 Роберт Хазеев, все предпринятые мероприятия позволят увеличить надежность работы оборудования, приведут его к более экономичной работе. И, как следствие, позволят энергетикам лучше подготовиться к предстоящему прохождению осенне-зимнего периода 2007-2008 годов.

Все ремонтные работы будут выполняться специалистами подрядных организаций: ЗАО “Троицкэнергоремонт”, Южноуральского монтажного управления и ООО “Спецэнергоремонт”.

Комментарии 0