Яндекс.Метрика

У «Ремжилкомфорта» есть своя военная тайна – расценки на услуги ЖКХ

Фото У «Ремжилкомфорта» есть своя военная тайна – расценки на услуги ЖКХ

В управляющей компании «Ремжилзаказчик» корреспонденту пояснили, что бывшие ЖЭУ теперь частные подрядные организации и сами устанавливают расценки. Однако эти организации делиться информацией не спешили. В одном ЖЭУ документ, вместо того, чтобы быть вывешенным для всеобщего обозрения жильцов, был заперт в кабинете главного инженера. В другом – «Ремжилкомфорте» - отважно заявили, что у них расценок на оказание дополнительных услуг вообще нет. Они бесплатно работают на аварийных заявках, а их много. Как будто бы подрядная организация не существует уже год, а внезапно возникла в начале отопительного сезона.
Другие звонки ситуацию тоже не прояснили. Жилищники стояли намертво, храня эту информацию о расценках как военную тайну.
И только в Курчатовском ПЖРЭО, которым много лет руководит замечательный хозяйственник Анатолий Давыденко, легко поделились информацией: установка мойки у них стоит 240 рублей, смесителя – 120 рублей. Для сравнения скажем: слесаря той подрядной организации, что умеет хранить секреты, за эти услуги запросили с инвалида не много не мало 700 рублей.

Комментарии 0