Яндекс.Метрика

«Уралы» - на выставке «Транспорт большого города» в Челябинске

Фото «Уралы» - на выставке «Транспорт большого города» в Челябинске

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе автозавода, в 2006 году на предприятии будет выпущена опытно-промышленная партия самосвалов «Урал-6563» (колесная формула 8х4, грузоподъемность 25 тонн). Отличительной особенностью автомобиля является передняя подвеска разнесенного типа на полуэллиптических рессорах и с гидравлическими амортизаторами, которая ранее была применена на внедорожных автомобилях «Урал» с колесной формулой 8х8. Благодаря этому решению удалось увеличить грузоподъемность автомобиля и добиться того, чтобы осевая нагрузка не превышала восьми тонн. Все узлы и агрегаты автомобиля интегрированы в единую, эффективную и экономичную систему. Потребителям предлагается широкая номенклатура опций для грузовика.
Самосвал «Урал-6563» оснащен дизельным турбонаддувным двигателем ЯМЗ-7511 (400 л.с., «Евро-2») и механической девятиступенчатой коробкой передач ЯМЗ-239 производства ОАО «Автодизель» (Ярославль, «Группа ГАЗ»). Кабина - бескапотного исполнения. Объем платформы - 16 куб. м, угол ее подъема - 40 градусов. Максимальный преодолеваемый подъем - 47 %.
Седельный тягач «Урал-6464» (колесная формула 6х4, полная масса автопоезда до 72 тонн) - лучший грузовик «MIMS-2005» по версии авторитетного журнала «Коммерческий транспорт». Он является первым неполноприводным грузовиком производства АЗ «Урал», на котором установлена новая кабина капотного исполнения с высокой крышей. На выставочном автомобиле в кабине расположены два спальных места. Кресла водителя и пассажира оснащены пневмоподвеской. Седельный тягач оснащен дизельным турбонаддувным двигателем ЯМЗ-7511 (400 л.с., «Евро-2») и механической девятиступенчатой коробкой передач ЯМЗ-239 производства ОАО «Автодизель» (Ярославль, «Группа ГАЗ»). Подвески - зависимые: передняя - на параболических, задняя - на полуэллиптических рессорах.
Автомобиль оснащен большим набором опций, дополнительным оборудованием (автоматический подогреватель, независимый отопитель, топливный фильтр-водоотделитель, люк на крыше, цифровой тахометр, передний солнцезащитный козырек, боковые обтекатели шасси и кабины, система контроля давления воздуха в шинах, зеркала с электроподогревом и электроприводом). В кабине автомобиля разместились также кондиционер, холодильник, телевизор и магнитола.
АЗ «Урал», в настоящий момент располагает гаммой дорожных грузовиков с колесными формулами 4х2, 6х4 и 8х4 полной массой от 18 до 72 тонн.
Выставка состоится с 6 по 8 сентября в Челябинском Региональном выставочном центре при поддержке правительства Челябинской области, министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области. В работе выставки примут участие представители из Сербии, более 70 компаний из России и стран ближнего зарубежья.

Комментарии 0